Союз композиторов проведет всероссийский фестиваль

10 апреля 2018
ТАСС. Информационное агентство России

Союз композиторов проведет всероссийский фестиваль

В Москве фестиваль откроется 14 мая выступлением петербургского "Молот-ансамбля" в Прокофьевском зале Музея музыки



МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Союз композиторов России при поддержке Министерства культуры РФ и Российского музыкального союза проведет масштабный фестиваль в 11 российских городах. Об этом сообщила генеральный директор Союза композиторов Карина Абрамян.

"За последние 20 лет Союз композиторов России впервые проводит столь масштабный - и по географии, и по насыщенности - фестиваль. Мероприятия пройдут в 11 городах", - отметила Абрамян.

В Москве фестиваль откроется 14 мая выступлением петербургского "Молот-ансамбля" в Прокофьевском зале Музея музыки со специальной программой - песни из популярных кинофильмов в новых аранжировках Артура Зобнина вступят в диалог с мелодиями композиторов нового поколения. В этот же день откроется фотовыставка "История Союза композиторов в фотографиях" в Музее музыки, которая продлится до 14 июня, а затем отправится по российским городам.

16 мая в Музее Прокофьева состоится открытая встреча с советским и российским композитором, председателем Союза композиторов России Алексеем Рыбниковым, а 17 мая там же - второй #Нелекторий "Петя и волки", гостями которого станут композитор Александр Маноцков и поэт Михаил Чевега.

Главным событием фестиваля станет концерт Союза композиторов России в Концертном зале имени Чайковского 20 мая. В программе концерта - музыка российских композиторов Эдуарда Артемьева, Антона Танонова, Александра Чайковского, Родиона Щедрина, Алексея Рыбникова, Кузьмы Бодрова, Александра Клевицкого и Рашида Калимуллина. В вечере примут участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского, Камерный хор Московской консерватории и Тульский государственный хор. Солировать будут альтист Юрий Башмет, сопрано Надежда Гулицкая и кларнетист Игорь Федоров. казино вулкан без регистрации

В Калининграде фестиваль будет представлен органным концертом к 10-летию местного отделения Союза композиторов. Среди событий фестиваля также концерты в Белгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Смоленске, в Воронежской области и Ставрополье.

Источник: http://tass.ru/kultura/5110762


« назад