Денис Мацуев: «Уже записаны две передачи второго сезона «Синей птицы»

15 октября 2017
Новости Казани

Денис Мацуев: «Уже записаны две передачи второго сезона «Синей птицы»



Две передачи второго сезона телепроекта «Синяя птица» уже записаны, скоро начнутся эфиры, сообщил Денис Мацуев во время проходящего в Казани 14 – 15 октября V музыкального фестиваля «Денис Мацуев у друзей».

Пианист-виртуоз, вошедший в состав жюри и во втором сезоне проекта, назвал «Синюю птицу» «абсолютно беспрецедентным проектом, прорывом на российском телевидении».

Новый сезон ГСО РТ. С кем поют в Казани Сильва, Дон Кихот и царь Салтан? «На федеральном канале в воскресенье вечером, в прайм-тайм идет удивительный проект, где звучит классическая музыка, народное искусство, джазовое, цирковое искусство, актерское мастерство в исполнении детей, - сказал Денис Мацуев. - И это смотрят десятки миллионов человек по всему миру».
Он сказал, что волнения команды проекта по поводу того, удастся ли сохранить уровень проекта, не уронить планку, заданную в первом сезоне проекта, оказались напрасными. По мнению музыканта, и в новом сезоне участники (юные таланты от 5 до 15 лет – Прим. ред.) показывают такое же высочайшее мастерство, какое жюри отмечало и в первом сезоне.

«Мы уже записали две передачи сейчас, - рассказал Денис Мацуев о ходе проекта. - Я специально прилетел на 20 часов в Москву, 16 из которых просидел в жюри на съемках.

Источник: http://kazan-news.net/culture/2017/10/15/154037.html


« назад