ГСО РТ под руководством Александра Сладковского выступит на юбилее Дениса Мацуева

26 мая 2015
http://www.business-gazeta.ru/article/133214/

ГСО РТ под руководством Александра Сладковского выступит на юбилее Дениса Мацуева

Государственный симфонический оркестр Татарстана примет участие в концерте «Денис Мацуев собирает друзей. И классика, и джаз», посвященном 40-летию пианиста.



«В этом году мы с оркестром Татарстана отправимся на большие зарубежные гастроли, где ваши музыканты будут заявлять о себе по полной программе, выступая в самых знаменитых залах Европы. Ну а совсем ближайшие планы — это дата, которую я не хотел отмечать, да и не отмечаю, просто собираю людей в Большом Кремлевском дворце. Приедет Александр Сладковский со своим оркестром, и мы будем импровизировать», — заявил Мацуев на пресс-конференции, посвященной открытию V международного фестиваля имени Сергея Рахманинова «Белая сирень».

«Оркестром будут дирижировать и Спиваков, и Башмет, будет много музыкальных подарков нашему партнеру по сцене и большому другу Денису Мацуеву», — подтвердил Сладковский.

Праздничный вечер пройдет 23 июня в Большом зале Государственного Кремлевского дворца в Москве. «Музыкант познакомит поклонников с самыми яркими произведениями выдающихся композиторов», — сообщается на сайте ГКД.

 

Александр Сладковский (слева) и Денис Мацуев (в центре)


фото: Любовь Симонова

« назад