Баскетболисты УНИКСа прослушают Девятую симфонию Густава Малера

23 апреля 2015
http://www.business-gazeta.ru/article/131027/

Баскетболисты УНИКСа прослушают Девятую симфонию Густава Малера

Команда мужского баскетбольного клуба «УНИКС» во главе с тренером Евгением Пашутиным 25 апреля посетит последний концерт V международного музыкального фестиваля «Рахлинские сезоны».



В этот вечер ГСО РТ под руководством главного дирижера Александра Сладковского впервые в Казани исполнит Девятую симфонию Густава Малера. 

«Перед началом концерта баскетболисты познакомятся с музыкантами Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан. Дружескими рукопожатиями обменяются и главы двух республиканских коллективов-хедлайнеров: Пашутин и Сладковский», — сообщает пресс-служба ГСО Татарстана.

«Cоюз спортивного с музыкальным известен со времен Древней Греции: Пифийские игры, проходившие в Дельфах, как и игры Олимпийские, подразумевали состязания не только в спортивных дисциплинах — беге, прыжках, метании дисков и прочее, но включали и музыкальную составляющую. Думаю, что взаимность спорта и музыки будет способствовать возрождению прекрасной античной традиции, а заодно и добавит славы нашему городу. Недаром в XIX веке в просвещенной среде Казань называли Поволжскими Афинами», — прокомментировал готовящуюся встречу Сладковский.

Концерт начнется в 17:00. 


« назад