В Казани впервые прозвучит «Бразильская бахиана» №4 Эйтора Вила-Лобоса

22 апреля 2015
http://www.business-gazeta.ru/article/130906/

В Казани впервые прозвучит «Бразильская бахиана» №4 Эйтора Вила-Лобоса

Сегодня в рамках третьего концерта V ежегодного фестиваля «Рахлинские сезоны» Государственный симфонический оркестр Татарстана впервые исполнит «Бразильскую бахиану» №4 композитора Эйтора Вила-Лобоса. В качестве дирижера выступит приглашенный из Бразилии Джон Нешлинг, соло на фортепиано исполнит итальянский пианист Алессандро Де Люка.



Эйтор Вила-Лобос – один из самых известных латиноамериканских композиторов. Главная особенность его творчества – органичное сочетание бразильской национальной и европейской академической музыкальных традиций.

Алессандро Де Люка – ведущий итальянский пианист. Со времени своего раннего дебюта музыкант непрерывно выступал на самых престижных площадках Италии, а также за границей, где он играл во всех основных европейских музыкальных центрах: в Париже, Лондоне, Праге, Белграде, Мадриде, Москве, Берне, Санкт-Петербурге, Бухаресте и других.

00.JPG

V «Рахлинские сезоны» проходят в Казани с 15 по 25 апреля. Во время концертов нынешнего фестиваля на сцену ГБКЗ им. Сайдашева выходили такие всемирно известные исполнители, как итальянская скрипачка Франческа Дего, французский пианист Давид Фрай, дирижеры Джон Нешлинг (Бразилия) и Гавриэль Гейне (Америка). В последний вечер «Рахлинских сезонов» ГСО РТ под руководством Александра Сладковского исполнит чрезвычайно сложное произведение – IX симфонию Густава Малера. Все, кто любит играть в автоматы на деньги очень рассчитывают на фортуну и пользуются разными стратегиями, пытаясь получить яркие эмоции и высокие выигрыши. Профессионалы хорошо понимают, что в игре нельзя поддаваться мгновенным порывам и чувствам. Следует соблюдать правила при игре для того, чтобы не продуть абсолютно все.  


« назад