Эдвард Радзинский принял участие в открытии сезона оркестра Татарстана

27 сентября 2018
Радио Культура. Москва

Эдвард Радзинский принял участие в открытии сезона оркестра Татарстана

Государственный симфонический оркестр Татарстана открыл новый сезон премьерой пьесы Эдварда Радзинского Загадка Моцарта. Драматург лично представил постановку в Казани. По его словам, он давно хотел выступить с этим замечательным оркестром, и очень обрадовался, узнав, что их планы совпали.



В пьесе Загадка Моцарта автор предложил свою версию смерти композитора. Премьера произведения состоялась на фестивале Российского национального оркестра в Концертном зале им. Чайковского. Затем она неоднократно исполнялась в Москве с оркестром Светланова, а также в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и в Тель-Авиве. Во время выступления в Казани драматург зачитал текст под аккомпанемент фрагментов из произведений Моцарта в исполнении оркестра.

Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского в новом сезоне планирует дать 57 концертов. Он также получил собственный абонемент в Московской филармонии, в который вошли три концерта. Они пройдут в январе, феврале и в марте 2019 года. А в конце июля оркестр отправится на гастроли во Францию на Фестиваль фортепианной музыки.

Источник httpwww.cultradio.runewsshowid142283


« назад