Известный дирижер из Таганрога Александр Сладковский поделился фото 20-летней давности

27 сентября 2018
DONDAY-Таганрог

Известный дирижер из Таганрога Александр Сладковский поделился фото 20-летней давности

Известный российский дирижер из Таганрога Александр Сладковский опубликовал фото 20-летней давности. Снимком народный артист РФ опубликовал на своей странице в Инстаграм.



На черно-белом снимке молодой Сладковский запечатлен с дирижерской палочкой в руке. Сам артист подписал, что удачный момент фотограф подловил во время его выступления в Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Тогда, в 1999-м году он стал лауреатом III Международного конкурса им. С.С. Прокофьева.

Напомним, 52-летний художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан родился и до 10 лет рос в Таганроге.

Затем будущая звезда переехал в Москву, где учился в кадетском музыкальном училище.

В 1997-м году Сладовский как дирижер дебютировал в Государственном театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории с оперой Моцарта «Так поступают все».

Александр Сладковский - первый дирижёр, с которым выдающийся пианист современности Денис Мацуев исполнил все фортепианные концерты С. Рахманинова.

Источник: httpdonday-taganrog.ruizvestnyy-dirizher-iz-taganroga-aleksandr-sladkovskiy-podelilsya-foto-20-letney-davnosti.html


« назад