В Казани прошел концерт ГСО РТ с учителем Александра Сладковского, Московским дирижером Хамисом Мухамеджаном

19 декабря 2018
Бизнес-ONLINE

В Казани прошел концерт ГСО РТ с учителем Александра Сладковского, Московским дирижером Хамисом Мухамеджаном



Сегодня в ГБКЗ им. Сайдашева прошел концерт Государственного симфонического оркестра РТ под управлением народного артиста России Александра Сладковского «Новогодний калейдоскоп». Приглашенным дирижером в этот вечер стал Хамис Мухамеджан — советский военный дирижер, в 1985–1994 годы — начальник и главный дирижер Первого отдельно-показательного оркестра министерства обороны СССР, художественный руководитель и главный дирижер Московского духового оркестра имени Н. М. Михайлова, профессор Военного института военных дирижеров, заслуженный деятель искусств России.

Мухамеджан был педагогом Сладковского в первые три года его обучения на военно-дирижерском факультете.

«Уже с этого 20-летнего возраста он запомнился мне как человек целеустремленный, он знал свою дорогу и шел к ней. Это громадная редкость, мы все оттягиваем на потом. А он шел уже тогда и знал, куда. И это скажет любой педагог, у которого он учился», — сказал дирижер.

Также на концерте выступила солистка Владимирской филармонии Анастасия Мирзоева, которая исполнила «Испанскую песню» Лео Делиба, арию Мими из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, вальс «Осенний сон» Арчибальда Джонса, «Дым» Джерома Керна, песенку Элизы из мюзикла «Моя прекрасная леди» Фредерика Лоу.

Оркестр также исполнил произведения Иоганна Штрауса, Василия Беккера, Сергея Финогенова, Рафаэля Бакирова и других композиторов. Запускаем и начинаем играть в игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту сбербанка в свое удовольствие. В сети сотни слотов, которые ждут вашего внимания. Выигрыши выводятся без каких-либо проблем на банковские карты игроков. Нужно только создать аккаунт для ставок. В интернете полно отзывов от игроков, которые выигрывали достойные суммы.




Источник httpswww.business-gazeta.runews406966


« назад