Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского в числе первых оркестров страны выступит в «Зарядье» на фестивале имени Рахманинова

1 октября 2018
Министерство культуры Республики Татарстан

Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского в числе первых оркестров страны выступит в «Зарядье» на фестивале имени Рахманинова



4 октября в 19.00 на сцене нового Московского концертного зала «Зарядье» впервые выступит Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Народного артиста России, художественного руководителя и главного дирижера оркестра Александра Сладковского. Коллектив в числе ведущих оркестров России приглашен для участия в фестивале музыки имени Сергея Рахманинова. Солистом выступит один из самых востребованных пианистов мира - Алексей Володин.

В честь 145-летия со дня рождения великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова Московский концертный зал «Зарядье» представляет большой музыкальный фестиваль имени композитора. В течение месяца на сцене Большого и Малого залов прозвучат шедевры Рахманинова в исполнении лучших коллективов и солистов страны.

В рамках программы «Кризис и рассвет» ГСО РТ и маэстро Александр Сладковский исполнят Симфонию №1 и Концерт №2 для фортепиано с оркестром Рахманинова.

Концертный зал «Зарядье» открылся в одноименном московском парке в сентябре 2018 года при участии президента РФ Владимира Путина. Новый центр музыки общей вместимостью около 4000 мест, включает два зала и два открытых амфитеатра. Уникальная акустическая система, зал-трансформер, архитектурные и ландшафтные особенности расположения ставят «Зарядье» в один ряд с лучшими концертными площадками мира.

Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1293779.htm


« назад