Ушел из жизни Святослав Бэлза

3 июня 2014

Ушел из жизни Святослав Бэлза

Для меня Святослав Игоревич открыл большую музыку на телевидении. Одним из самых запоминающихся эпизодов был связан со смертью Караяна и творчеством его "наследников" - Мутти, Аббадо, Меты.



На первых фестивалях Crescendo мы познакомились лично. Меня всегда подкупало его доброе отношение к молодым музыкантам, несмотря на то, что в то время он был уже очень известным критиком и телеведущим. Мне очень приятно, что он практически с самого начала был свидетелем нашего подъема.

Святослав Игоревич открывал наш первый фестиваль "Белая сирень", участвовал в возвращении мемориальной доски Сергея Рахманинова на здание Ратуши, презентовал нашу Антологию музыки композиторов Татарстана, был бессменным ведущим на фестивалях и концертах Дениса Мацуева в Москве, Оренбурге, Перми, Сочи, Тюмени, Иркутске... Он невероятно доброжелательно представлял оркестр Татарстана публике, выступать в залах после его вступительных слов было легко.


Нам очень грустно и горько, потому что из жизни ушел не только музыковед высочайшего масштаба, блистательный аристократ и эстет. Ушел из жизни очень, очень близкий друг. Те кто хотят играть в игровой автомат пробки бесплатно, всегда смогут играть в игровые автоматы крышки бесплатно в нашем онлайн казино.


« назад