Связь времен и традиций - не пустой звук

17 мая 2013

Связь времен и традиций - не пустой звук

Мне, как человеку, не имевшему раньше отношения к Татарстану, но которому посчастливилось сюда попасть, правильно будет отдать дань тем людям, которые здесь до меня жили, творили, работали с этим оркестром, то есть были частью той самой культуры, о которой мы говорим.



Для меня связь времен и традиций - не пустой звук. И потом, мне действительно нравится эта музыка! И, что очень важно, она нравится оркестру. Ведь музыканты – страшный народ, если им что-то не ложится на душу, как их заставишь это от души играть? Был, конечно, большой риск, в том, чтобы убедить Sonyзаписать именно эту музыку. Они ведь могли сказать, давайте нам Чайковского или Рахманинова. Но все получилось.

Мы записались на лучших мировых лейблах Sony Music и RCA Red Seal Records, с одним из лучших в мире звукорежиссеров из берлинской студии b-sharp Филлиппом Ниделем, он является обладателем двух премий «Грэмми» и двух ее немецких аналогов. Он очень авторитетный в мире и титулованный саунд-продюсер, который работает с Мацуевым, Гергиевым, Башметом, оркестрами Вены, Берлина, Нью-Йорка… И реакция на диск в России была просто феерическая!


« назад