Запись на телеканале Mezzo

10 марта 2014

Запись на телеканале Mezzo

10 марта Государственный симфонический оркестр РТ принял участие в абонементе МГАФ "Солист Денис Мацуев". Концерт был записан на телеканале Mezzo.



Наше участие в этом проекте основывается на трех аспектах. Первый – это многолетняя дружба и сотрудничество со всемирно известным пианистом Денисом Мацуевым. Он уже не в первый раз выступает нашим гарантом, за что мы ему бесконечно благодарны. Перед тем, как записать эту программу на канале «Mezzo», мы играли эти произведения в Иркутске, Сочи, Перми, Оренбурге – на фестивалях Мацуева, и вот мы теперь играем это на сцене Большого зала Московской консерватории.

Во-вторых, мне хочется, чтобы в России увидели результат четырехлетнего труда оркестра. При колоссальной поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Министерства культуры РТ мы создали инструмент, который можем представлять на экспорт.

И третий аспект говорит о том, что российская власть уделяет огромное внимание развитию культуры в целом и развитию культуры в регионах России. Мы живое тому свидетельство. Вы знаете, я не думаю о том, что завтра мы получим еще 10 контрактов от канала Mezzo, я думаю о том, что наш опыт для России абсолютно оригинальный и бесценный. При желании европейских стандартов можно добиваться и у нас.


« назад